The Vampire Diaries: shadow of vampire

Объявление

http://beforesunset.rolka.su/ http://beforesunset.rolka.su/ http://beforesunset.rolka.su/ http://beforesunset.rolka.su/ http://beforesunset.rolka.su/ http://beforesunset.rolka.su/ ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries: shadow of vampire » Massive quests » Episode #1. «Founders' Day»


Episode #1. «Founders' Day»

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

внешний вид
       Не знала, зачем вообще сюда явилась. Ну, серьезно. Она не была любителем всех этих традиций, не оказывала им ни малейшего почтения, и уж тем более – никогда не принимала участие во все этих смешных действиях. Находила более веселое, а главное – приятное, может еще и по возможности - полезное, времяпрепровождение. А тут… Свершилось-таки. Впервые за 19 лет своей жизни решила вдруг взять и – показаться в подобном месте и при подобных обстоятельствах. Наверное, слишком много разговоров об этом дне Основателей. Слишком много шумихи. Слишком много слов о нарядах. И, наверное, все это повлияло на решение девушки по поводу сегодняшнего дня. Надо же, уже стала зависеть от того, что творится вокруг. Ну не бред ли?
      Пришла… Но даже не знала, куда приткнуться и за чью спину спрятаться. Вроде бы отметиться, что была здесь, но так, чтобы и никто не заметил. Глупость. Она уже успела зацепить своим взглядом Елену, а чуть позже – местного доктора, кажется, Фелл. Час от часу не легче. Умудрилась заметить Дафну. Уже легче. Рядом с ней Николь. Вообще замечательно. Значит, просто подпирать стенку на местном празднике жизни не придется. Перехватила стакан с каким-то подозрительным содержимым, но к черту заморачиваться о составе.
      - Братья Сальваторе... Что я слышу! -  звонко произнесла она, но тут же понизила тон, - Сестричка, разве ты их не знаешь? – смешливо спросила она у Николь, и тут же полезла обниматься к Дафне. – Я рада тебя здесь видеть, уж думала мне здесь одной придется ошиваться.  Я помешала? Так или иначе, все равно не уйду, да, -произнесла она, расставляя все точки.

+1

32

Николь ошарашенно смотрела на свою подругу, которая, как ей показалась, была очень сильно взволнованна. Может быть девушка не правильно растолковала реакцию Даф, но первые догадки заставили радостно улыбнуться. Если тот парень действительно нравился Соуп, то девушка явно достойна обрести счастье с ним. МакГрегор снова посмотрела на Стефана и Деймона, и сильно обрадовалась, когда увидела, что взгляд того юноши тоже обращен к ним. Я буду так рада, если Дафна будет счастлива, - подумала Николь и снова устремила свой взгляд на подругу.
- Так что же это за взгляд, м? - игриво подмигнула девушка и засияла. Сейчас Дафна была похожа на маленького и неуклюжего ребенка, но по-своему красива и невинна, что очень удивило девушку, потому что они никогда ранее не видела ее такой. Словно сейчас перед ней стоял совсем иной человек.
От раздумий девушку отвлекла ее сестра - Александра - которая сегодня была на удивление весела. Радостный голосок сестры разрядил обстановку и заставил отвлечься от всего. Ее вопрос поставил Николь в тупик. Она действительно не помнила их, особенно брюнета. Еще больше удивило то, что Алекс знала их и, по голосу, довольно давно.
- Привет, - поприветствовала она девушку, улыбнувшись. - Нет, вроде бы не знаю, а ты то откуда знаешь их? Или я одна в неведении? - усмехнулась девушка. Наверное совсем отстала от жизни с этими проблемами, это не дело.

+1

33

Ловкость – всегда была, есть и останется одним из важных коньков любого вампира. Почему? Да стоит взглянут с какой ловкостью Себастьян избавил ручки Мередит от стакана, который Фелл выбрала для себя, и всё сразу становиться ясным. По началу, Мер это очень бесило. Ну, как так можно? Что они вообще себе позволяют? Они ведь даже не люди. Так, низшие существа, которых как оказалось не так-то просто и поймать. И вот тогда-то Мер решила, что примет сторону человечества и ни за что, ни при каких обстоятельствах не будет защищать вампиров. Но ведь мы с вами прекрасно знает, что: «никогда – не говори никогда» - очень действенная штука. Да и жизнь, порой нас заставляет менять свои взгляды, поступки. С Мередит произошло похожее. Когда девушка поняла, что и от вампиров можно извлечь пользу. Чем доктор Фелл и пользовалась.
-Могу тебя разочаровать, сегодня ты останешься голодным или ещё лучше, мертвым если хотя бы малейший писк или испуг покажется в толпе, на лицах собравшихся тут людей. – уверенным голосом произнесла Мер посмотрев на Себастьяна. Ну, вот почему её так к нему тянет? Да что ж это за магнитизм-то такой? Как бы Мер не пыталась, что бы не делала, но стоит им с Себастьяном остаться где-нибудь наедине и всё. Грань ненависти к вампирам рушиться как песочный замок.
-Мне кажется, тебе стоит напомнить, что ты не должен мне сообщать какой свежести твоя кровь будет или есть на данный момент. Разве не об этом мы с тобой договоривались? – взглянув пристально в глаза вампира и подойдя к нему ближе, проговорила Мередит. – Или ты забыл, чем может кончится твой очередной приход в мой кабинет? Намёк о том, что всадить кол в сердце вампира для Мередит не составит особого труда, всегда действовала безотказанно на представителей это расы.
Праздник продолжал разгораться, а люди всё приходили и заполняли площадь. Среди всей этой толпы, Мередит смогла разглядеть и ещё одно знакомое лицо. Не далеко от Дафны, обосновалась и ещё одна жительница Мистик-Фоллс, Александра. Что ж, рада вас видеть девочки…Мысленно проговорила доктор Фелл пристально осматривая собравшихся.

+2

34

      Реакция сестры  сначала удивила Александру, а потом и вовсе развеселила. Слетевший смешок с губ только подтвердил это,  сама девушка не поспешила оправдывать этот жест. Удивляло так же и то, что раньше проворная Николь знала обо всех, кто хоть раз был замечен около Алекс, а теперь так удивленно переспрашивала и посматривала на сестру, словно и ее-то раз в полгода видела. Наверное, рано или поздно так и должно было быть.
       - Знаю только одного из них. Ну, хорошо знаю. Он мне помог в одной неприятной ситуации, а там уж пошло-поехало… Девочки, ну только в приличном смысле! – иронично одернула все их мысли, которые могли бы пойти в не том направлении. Хотя, оно было бы и верным, но им же лучше этого не знать? - А вот второго видела пару раз, не особо вдавалась в то кто он и что он, - отмахнулась девушка, делая еще один глоток из стакана, что вертела в руках. – Но это неважно, да. Лучше скажите, что вас-то заставило сюда придти? Нет, я рада, просто любопытство, - выдохнула она и еще раз осмотрелась по сторонам. Хоть бы кто-то, кого она была бы действительно рада видеть. – Здесь так принято? Кучковаться и обсуждать все дела насущные? И только? – с долей разочарования пролепетала она, обращаясь к Дафне и сестре.

+1

35

А вокруг всё больше и больше людей. И, кажется, кто-то произносит торжественные речи. Закат мягко и неспешно окутывает этот день и оповещает о приближении вечера, а затем и ночи. Ночь несёт в себе таинственность и сказку, а день.. день, он слишком банален и очевиден. Ночью всё по-другом, люди другие, разговоры тише и искренней.
Мередит, стоя, неподалёку приветливо кивнула головой и расплылась в широкой улыбке. Она такая забавная, вроде старше, но Дафна почему-то всегда ощущала себя рядом с ней более взрослой и рассудительной. Просто Мередит юна сердцем. И в тридцать, и в сорок она останется такой же юной. Соуп улыбнулась в ответ и решила, что попозже подойдёт к подруге. А вот и Александра. - Я не ожидала, что этот вечер принесёт такие приятные встречи. Я очень рада, что ты здесь. - мягко произнесла Даф. Ей хотелось уйти подальше от скользкой темы под названием "Сальваторе", но видимо Алекс не спешила ей в этом помогать. - Николь, ты подмечаешь то, чего нет на самом деле. А ведь это моя особенность - девушка увернулась от ответа и опять посмотрела на Мередит. Та, видимо, не скучала. Александра начала говорить о братьях и Дафна невольно напряглась. О ком это она сейчас? Какая ещё ситуация, какая помощь? Она поймала себя на мысли, что ей неприятно делить Стефана с кем-то. Даже в плане элементарной помощи. Впрочем, может она о Дэймоне? Только вот странно звучит, Дэймон - помог. Неправдоподобно. - Эм, ты кого имеешь в виду? - максимально спокойно спросила Даф и опять невольно присмотрелась к братьям. Вернее к одному из них. - Лично я просто проходила мимо и решила ненадолго задержаться. Да, здесь это практически традиция.

+1

36

      А уж как Алекс-то не ожидала того что здесь хоть какие-то приятные встречи могут быть, но правда озвучивать она этого не собиралась, а лишь только максимально обаятельно  дружелюбно улыбнулась блондинке.  Правда внезапно завязавшийся разговор о Сальваторе – хм, может если бы МакГрегор не разбавила их компанию, это бы уже улеглось, но  стало бы еще более скучно – заставил Дафну напрячься… И МакГрегор просто не могла этого не заметить. И не запомнить, чтобы знать потом, о чем стоило бы поговорить со своей ведьмочкой. Но, правда, в более спокойном месте и без вампирских ушей, которые вечно слышат то, что им не адресовано.
      - К счастью, я знаю только старшего из них. И мне хватает, - пробубнила она, допивая содержимое своего бокала. – Скучная традиция, - растянула эти слова Сандра, комментируя слова подруги о традициях. Можно было бы что-то и устроить, но пытаясь разобраться с  настроениями и мыслями Александры, это было бы как минимум неприлично, ну или обернулось скандалом. Сцепиться с кем-нибудь? Но с кем? Пф. С докторшей что ли? Алекс ненавязчиво отодвинула подругу чуть в сторону, чтобы посмотреть, с кем там воркует Фелл и удивленно закашлялась. Вампир? Да еще и Грей? Однако.  – Вот так подарочек! – выдохнула девушка и исчезла за спиной сестры. «Докторша водит дружбу_или_что_там_еще_перепадет_ой_получится с вампирами? Господи, какая прелесть», - размышляя, девушка состроила умиленную мордашку и усмехнулась. – Не обращайте внимания, вспомнилось… - пояснила она девушкам. – Я на минутку? – она отошла от девушек и вообще постаралась скрыться из виду, вытащила телефон и стала усердно кому-то названивать. То ли пытаясь поговорить о чем-то, то ли просто вытащить кого-то сюда лишь ради того, чтобы разбавить всеобщую или хотя бы собственную скуку.

+1

37

Несколько скучающим взглядом он смотрел на свою собеседницу, искренне не понимая, в чём проблема. Вот она говорит, что такая крутая и только пальцами щёлкнет и ему конец, а вампир ей ни на грамм не верил. Ну, максимум, ей будет стыдно зато, что она не избавила мир от столь гадкого кровососа. Его губы искривились в самодовольной ухмылке. Похоже, Фелл и не подозревала, что он не поленится снести ей голову здесь и при всех, совершенно не скрываясь. Хотя, потом будет много проблем с переселением, погонями и прочими вещами, а это…неудобно. Да и вообще, Мередит слишком любопытная персона, чтобы от неё вот так вот избавляться. К тому же, с ней даже весёло, время от времени. Кто же ещё ему будет так нагло и в то же время наивно угрожать, если не она.
- Неужели? Не припоминаю…А почему? Тебе стыдно? Чувствуешь себя плохой? Неудивительно, ведь ты мне даже бумажку о моём добровольном согласии подписать не дала. Ай-яй-яй, - Грей заиграл глазками, почувствовав близость девушки. Сложно было бы устоять перед такой крутой дамочкой, но как-то удавалось. Наверное, навидался уже за столько лет. Все они одинаковые на самом деле. – Тем, чем обычно? Ну, тогда я не против, хотя не знал, что после последнего раза тебе так не терпится. Все заповеди учат нас терпению, так что…удачи тебе в этом. А я пока поищу десерт. Где здесь его подают?
С этими словами Грей отошёл от Мередит, полностью удовлетворённый собой и вообще тем, что он существует на этом свете. По её взгляду можно было догадаться, что она в вампира готова тысячу колов вколоть. И сколько же ей крови надо сдать, чтобы перестала заниматься этой дурью или ей нужен фонд до конца жизни? Себастьян продвинулся в толпу, поглядывая то на того, то на другого. Вообще, в данном случае, всегда легче перемещаться от столика к столику. Обзор лучше. Но тут парень врезался в премиленькую девушку. МакГрегор…старшая, вроде. По именам он их не различал. Грей довольно присвистнул.
- Здравствуй, цыпа! Вижу, твой абонент недоступен, -  Себастьян недовольно глянул на мобильник у неё в руке, будто боялся, что сейчас она вызовет десант. – А где ваша сестра? Давно её не видел…хм. Ну раз, вы такая одинокая, то, может быть, поужинаете со мной. Хотя я очень жадный на закуски.

Отредактировано Sebastian Grey (31.01.2012 17:31:34)

+1

38

      Вообще-то она искренне (она это еще умела время от времени) рассчитывала на то, что просто отойдет поговорить по телефону и вернется к Дафне и Николь. Ан нет! Черта с два, называется. Алекс умудрилась столкнуться с тем, кого видеть сейчас хотела меньше всего. Ну, или не одного его она сейчас хотела видеть меньше всего, но, тем не менее - он относился к этой категории.
       - Заткнись лучше, - произнесла она, посматривая на Грея - на того, кто послужит причиной испорченного настроения. Она еще была согласна находиться неподалеку от него, но быть настолько непосредственно близко, да еще и слушать его - это было выше ее сил. МакГрегор со всей силы ударила его телефоном, а потом убрала его в сумочку. - Какая наблюдательность. Не знала, что вампиры ей отличаются. - пробубнила шатенка, пытаясь понять, за что ей такое наказание на сегодняшний вечер. - Наша сестра в обществе нормальных... людей, а не таких существ, как Вы, - с легкой издевкой произнесла она, обращаясь к нему на "Вы", хотя редко опускалась до подобного при обращении к вампиру. Она одинокая? Она - одинокая? МакГрегор недовольно прищурила глаза и зыркнула на вампира. Да если бы это  и было так - он был бы последним существом в этом мире, с которым она позволила себе скрасить это «одиночество». - Поужинаю с тобой? Или ты поужинаешь мной? - довольно негромко произнесла она, чтобы поблизости никто не услышал. Хотя. ее смущало одно - что поблизости не так много людей. Далековато отошла, в надежде на тихое и относительно спокойное общение по телефону.

+1

39

Бонни выслушала Елену и сказала: - А что такого? Я просто мирно пообщалась с ва... Ах да я забыла теперь мы забудем обо всех сверхъестественных существах и просто развлечемся. Пойдемте скорее. Елена подошла к фонтану, ведьма тоже решила подойти к нему. Хотя честно фонтан ей не очень нравился, ну брызгает вода как вода и все. Ей больше нравится смотреть на водопад, шум которого похож на мелодию. Мне трудно забыть о том что я ведьма, наверное это не возможно все будет мне об этом напоминать. Бонни сосредоточилась и немного воды брызуло на Елену, и Кэролайн которая только что пришла. Ведьма засмеялась

+1

40

- Бонни! - возмущенно, но в тоже время со смехом и улыбкой на лице сказала Кэролайн, после того как ведьмочка брызнула ей воду в лицо. - Хах... - улыбнулась блондинка и ухмылка появилась на её светлом лице - Ну держись! - Девушка быстренько подбежала к фонтану, зачерпнула рукой воду и отомстила своей подружке за веселый розыгрышь. Это было действительно весело. Плескаться водой как маленькие дети у которых нет забот, ведь у них вся жизнь впереди. Девушка забыла о своих проблемах и просто получала удовольствие. Вокруг ходили люди, некоторые оборачивались и с улыбкой на лицах смотрел на трех старшеклассниц, которые развлекали себя, обливаясь водой. Это было смешно, но в тоже время очень мило. Хоть и любопытные взгляды наблюдали за троицей девушек, но тем не было никакого дела до посторонних глаз.

+1

41

Фонтан, вопреки обыкновению, своими ледяными струями не возбуждал шкавала томных мыслей. Елена опустила руку в кристальную воду и почувствовала, что некоторое забвение, это утомительное и неясное чувство, постепенно уходит. Для всего постоянного и усталого нужно что-то экзотическое, новое, свежее, непостоянное и ошеломляющее. Бонни и Кэролайн всегда могли обеспечить весь их тройственный коллектив лучших друзей положительным зарядом эмоций. Для Бонни стоило лишь подумать и... струи фонтана мгновенно изменили своему привычному маршруту и обрызгали лицо и платье Елены. Кэролайн подреглась той же участи. Форбс среагировала мгновенно и  обеспечила Бонни порцией холодной воды. Всё это действо, испещренное почти наивным детским смехом и шумом воды, чья мирная гладкость то и дело нарушалась, не оставило Елену равнодушной.
- Ах так! Что ж..., - губы Елены растянулись в весьма двусмысленную улыбку: чистая и искренняя, в ней проскальзывала нотка детской хитрости, - Сейчас вы у меня получите!
Гилберт обоими ладонями зачерпнула воду и окропила её своих подруг, весело брызгавшихся уже несколько минут.
- Пускай сегодня будет настоящий праздник, каких не было уже... довольно давно, - с улыбкой, изображавшей счастье, заключила Елена, опуская руку в фонтан.

+1

42

Кэролайн видимо решила отомстить Бонни и брызнула в неё водой, но воды было мало, ну да много воды в руку не наберешь. Ведьма смеялась, конечно о том что она ведьма забыть сложно, но ведь можно просто повеселится. Какие же у меня хорошие подруги. Лучше их нет никого на свете, только им я могу доверять. Теперь я поняла, что все эти проблемы не главное. Самое главное то - что мы лучшие подруги. Затем Елена решила отомстить и тоже обрызгала ведьму. Бонни хитро улыбнулась. Ведьма снова сосредоточилась и теперь вода из фонтана просто хлынула на девушек, но она не расчитала силы, и теперь вода обрызгивала и её тоже. Ведьма смеялась и её смех был искренним. - Да сегодня у нас будет самый веселый праздник в мире, никто нам его не испортит. А если кто-то будет грустить, то фонтан снова обрызгает их с новой силой, - Бэннет улыбнулась.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries: shadow of vampire » Massive quests » Episode #1. «Founders' Day»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно